요약
최대 물리 피해는?
광고
최대 물리 피해 순위: 근접 무기 (업그레이드·강화 후)
Lv.20까지 업그레이드한 근접 무기의 기대 DPS(엔드게임 장비 포함). “+ 강화”는 무기의 효과(치명타 확률, 물리 근접 피해 +% 등)를 약 15% 올립니다(내구도가 없는 무기는 강화할 수 없으므로 값이 그대로입니다).
| 순위 | 무기 | 기본 Lv | 근접 피해 (Lv.20) | 기대 DPS (Lv.20) | 기대 DPS (Lv.20 + 강화) | Lv.20까지 고대 동전 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 350–426 | 10,850 | 10,850 | 3,039 | |
| 2 | 14 | 264–322 | 10,726 | 10,936 | 2,707 | |
| 3 | 9 | 259–315 | 10,567 | 10,806 | 4,059 | |
| 4 | 3 | 257–313 | 10,282 | 10,464 | 4,791 | |
| 5 | 9 | 252–308 | 9,959 | 10,116 | 4,059 | |
| 6 | 2 | 322–392 | 9,873 | 10,075 | 4,838 | |
| 7 | 15 | 321–391 | 9,788 | 9,981 | 2,342 | |
| 8 | 18 | 369–449 | 9,765 | 9,765 | 1,044 | |
| 9 | 14 | 313–381 | 9,323 | 9,479 | 2,707 | |
| 10 | 9 | 307–375 | 9,227 | 9,390 | 4,059 | |
| 11 | 12 | 453–553 | 9,207 | 9,387 | 3,339 | |
| 12 | 16 | 312–380 | 9,113 | 9,244 | 1,944 |
광고
최대 물리 피해 순위: 원거리 무기 (업그레이드·강화 후)
| 순위 | 무기 | 기본 Lv | 원거리 피해 (Lv.20) | 기대 DPS (Lv.20) | 기대 DPS (Lv.20 + 강화) | Lv.20까지 고대 동전 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 52–62 | 5,083 | 5,198 | 1,044 | |
| 2 | 15 | 261–317 | 4,825 | 4,825 | 2,342 | |
| 3 | 14 | 152–184 | 4,761 | 4,874 | 2,707 | |
| 4 | 7 | 262–320 | 4,617 | 4,715 | 4,399 | |
| 5 | 16 | 258–314 | 4,543 | 4,645 | 1,944 | |
| 6 | 14 | 152–184 | 4,506 | 4,582 | 2,707 | |
| 7 | 7 | 85–103 | 4,200 | 4,293 | 4,399 | |
| 8 | 12 | 252–308 | 4,038 | 4,071 | 3,339 | |
| 9 | 10 | 225–275 | 3,973 | 3,973 | 3,848 | |
| 10 | 12 | 150–182 | 3,957 | 3,957 | 3,339 | |
| 11 | 5 | 185–225 | 3,909 | 3,909 | 4,639 | |
| 12 | 5 | 725–885 | 3,838 | 3,838 | 4,639 |
광고
장비의 "+% 물리 근접 피해" 최대값 (슬롯별 1위)
| 부위 | 최대값 장비 | Lv.20 | Lv.20 + 강화 |
|---|---|---|---|
| 투구 | 23.9% | 27.5% | |
| 상의 방어구 | 25.7% | 29.6% | |
| 바지 | 23.2% | 26.7% | |
| 목걸이 | 41% | 41% | |
| 반지 (1) | 23.3% | 23.3% | |
| 반지 (2) | 20% | 20% | |
| 보조장비 | 40.4% | 40.4% | |
| 합계(모든 부위 1위) | 198% | 209% | |
반지는 2개 낄 수 있으므로 1위와 2위를 모두 셉니다. 무기의 +%는 이미 무기 표의 기대 DPS에 들어 있으므로 이 합계에는 넣지 않았습니다.
광고
장비의 "+% 물리 원거리 피해" 최대값 (슬롯별 1위)
| 부위 | 최대값 장비 | Lv.20 | Lv.20 + 강화 |
|---|---|---|---|
| 투구 | 17.8% | 20.5% | |
| 상의 방어구 | 21.6% | 24.8% | |
| 바지 | 19.8% | 22.8% | |
| 목걸이 | 40.8% | 40.8% | |
| 반지 (1) | 43.6% | 43.6% | |
| 반지 (2) | 29.5% | 29.5% | |
| 보조장비 | 30.2% | 30.2% | |
| 합계(모든 부위 1위) | 203% | 212% | |
광고
표 보는 법 (업그레이드·강화 후의 값)
- 업그레이드 후(Lv.20): 업그레이드 작업대에서 Lv.20까지 올린 뒤의 값. 업그레이드 방법과 비용은 장비 업그레이드와 강화에 있습니다.
- + 강화: 분해 및 수리 작업대에서 강화하면 장비의 효과 수치가 약 15% 오릅니다. 표는 추정으로 효과 수치에 1.15를 곱했습니다(내구도가 원래 최대값을 넘는 동안만 적용). 강화로 무기의 기본 피해가 오르는지는 데이터로 확인할 수 없어, 무기 DPS는 효과 부분만 반영합니다.
- 기대 DPS: 무기 피해 × (초당 공격 횟수)에 엔드게임 장비와 무기의 효과(피해 %, 공격 속도, 치명타, 3배 피해)를 곱한 값입니다(피해 공식). 특수 공격과 적의 방어는 포함하지 않습니다.
페이지에 따로 적지 않은 한, 수치는 Core Keeper 1.3.0.6의 게임 파일(프리팹, 설정 파일, 드롭 테이블, 게임 프로그램)에서 읽어 이 사이트가 계산한 값이며, 업그레이드 후(레벨별) 값, 판매 가격, 마나 비용도 포함합니다. 이름과 설명은 게임의 공식 한국어 텍스트입니다. 강화 재료, 소환수와 애완동물의 공격, 일부 음식 수치만 Core Keeper Wiki (Fandom)의 데이터(CC BY-SA 3.0)를 바탕으로 합니다. Core Keeper 및 그 이미지는 © Pugstorm. 비공식 팬 사이트입니다.